Архив за месяц: Январь 2008

Откуда качать драйверы для продукции Samsung

Я советую скачивать драйверы для продукции Samsung с Samsung Global Download Center, т.к. появляются они там раньше, чем на локализованном русском сайте, глобальном www.samsungcomputer.com и европейском www.samsungpc.com. Например, для недавно приобретенного мной ноутбука Samsung R60plus NP-R60-FY01 только на Global Download Center есть обновленные драйверы и BIOS.

После установки MOSS 2007 SP1 возникают ошибки DCOM 10016

Event Type: Error
Event Source: DCOM
Event Category: None
Event ID: 10016
Date: 14.01.2008
Time: 20:24:01
User: [censored]
Computer: [censored]
Description:
The application-specific permission settings do not grant Local Activation permission for the COM Server application with CLSID {3D42CCB1-4665-4620-92A3-478F47389230} to the user [censored] SID ([censored]). This security permission can be modified using the Component Services administrative tool.

For more information, see Help and Support Center at http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp.

Для исправления ошибки необходимо запустить оснастку Component Services, выбрать Component Services -> Computers -> My Computer -> DCOM Config -> OSearch, в свойствах объекта на закладке Security в разделе Launch and Activation Permissions нажать Edit, добавить учетную запись пользователя фермы и назначить права Local Launch и Local Activation.

Сходная проблема возникает после создания веб-приложения — необходимо назначить права Local Launch и Local Activation пользователю пула веб-приложения для DCOM-приложения IIS WAMREG admin Service.

Задержки при установке MOSS 2007 SP1

Во время 8 шага настройки продуктов и технологий Sharepoint после установки WSS 3.0 SP1, а также примерно на 75% установки MOSS 2007 SP1, создается впечатление, что процесс обновления остановился. Что делается в эти моменты — не ясно, т.к. процессор не используется, объем использованной оперативной памяти не изменяется, жесткий диск не считывает и не записывает данные. Прерывать установку не стоит (хотя соблазн велик), лучше дождаться успешного окончания процесса 🙂

Установка Broadcom 2045 Bluetooth 2.0 USB со стандартными драйверами Windows

В моем ноутбуке Samsung R60+ установлен Bluetooth-модуль Broadcom 2045 Bluetooth 2.0 USB, для которого поставляются драйверы Widcomm. Спору нет, стек Bluetooth от Broadcom — лучший, но лично мне не нужны больше половины возможностей, которые он предоставляет, т.к. максимум необходимого — это COM-порты, модем и PAN. К тому же меня не устраивает тот факт, что для PAN создается отдельная сетевая, которая постоянно показывает в System Tray значок «Сетевой кабель не подключен». Поэтому я задался целью установить стандартные драйверы и стек Bluetooth от Microsoft с моим модулем.
Решение нашлось достаточно быстро. Необходимо проделать следующее:

  1. Открываем диспетчер устройств и в разделе «Другие устройства» выбрать модуль. В моем случае он назывался «BCM92045NMD».
  2. Открываем свойства устройства, переходим на закладку «Сведения», в раскрывающемся списке выбираем «Коды (ID) оборудования». Записываем значения VID и PID, в моем случае — VID_0a5c, PID_2101
  3. Открываем блокнотом файл C:\WINDOWS\inf\bth.inf, переходим к разделу [Broadcom.NT.5.1], дублируем строку «BCM2033 Bluetooth 2.4 GHz Single Chip Transceiver= BthUsb, USB\VID_0A5C&PID_200F» и изменяем название и значения VID и PID на свои. Сохраняем, закрываем.
  4. Возвращаемся в диспетчер устройств и запускаем обновление драйвера устройства. Система найдет нужный драйвер и установит его.